Каким образом оплачивается налог в пенсионный фонд РФ для ИП, если деятельность ведется не в течение всего года?
У меня такой вопрос если я оформлена как ИПи пол года деятельность велась а пол года нет должна ли я платить налог в пенсионный фонд РФ в полном объеме или на этот счет есть какие то другие условия оплаты?
Лучший ответ
Да, Вы обязаны уплачивать в ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ взносы в ПФР и ФОМС в течение ВСЕГО периода существования ИП с момента регистрации физ. лица в качестве ИП и до закрытия ИП, независимо от того, осуществляет ИП свою экономическую деятельность или нет.