Понадобилась помощь полиции после незаконного проникновения в квартиру с побоями, но виновники предлагают мирное урегулирование дела - как поступить правильно?
Это не верно, до суда вы можете договорится с ними они вам передадут деньги вы им напишите расписку что в счет погашения морального вреда взяли у них сумму ну и укажите ту сумму которую они вам предложат, если вас это устроит вы в суде скажите что притензий к ним не имеете, если сумма не устраивает вы имеете право в суде просить еще сумму сверх того которую вам дали и мотивировать почему вы хотите именно столько сколько просите.
Это можно зафиксировать у следователя при формирования расписки и заявлений о примирении сторон.