Можно предложить следующий заголовок - Гражданка написала заявление на гражданского мужа за нанесение побоев - какие последствия ожидают мужа в связи с предыдущей судимостью?
Написала дознавателю заявление о примирении, он сказал что откажет и решит только суд. Подскажите пожалуйста что грозит мужу по этому делу если у него не погашена судимость по статья 162 часть 2?-Суд может не пойти на примирение, даже если вы согласны т.к. не погашена предыдущая судимость.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ваш супруг может быть осужден к реальному лишению свободы, в связи с тем, что совершил преступление, имея непогашенную судимость.
Вам необходимо обратиться к адвокату по месту жительства (совершения преступления) для оказания квалифицированной помощи, защиты Вашего супруга.
Доброго времени суток. Судимость у него не погашена, а не на условном он сроке. Т.к. вы идете на примирение и он все оплатил, то реальный срок ему не грозит. Могут наложить штраф или отправить на обязательные работы.
Статья 6.1.1 КоАП РФ - ПобоиНанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.