Борьба за социальное жилье - 18 лет борьбы и безрезультатные попытки получить соцнайм
Мой муж работал в предприятии с 1995 года. Жить нам с детьми, четверо. Администрация предприятия предложила занять комнату в коммунальной квартире 18.3 кв.м. она была в антисанитарном состоянии, и без окон. Сделали ремонт своими силами. Нам открыли временный лицевой счёт. Директор написал ходатайство в администрацию города но ответа не было. В 2009 году мы подали на суд но решение выселить без предоставления другого жилья. Приставы один раз пришли опечатывать квартиру но после мы их не видели. Прошло ещё 6 лет, вообщем всего мы прожили 18 лет. Задолженности по коммунальным не имеем. Имеем ли право на соцнайм?
Здравствуйте!
Полагаю, что есть шанс добиться решения суда о признании сложившихся жилищных отношений как правоотношений по договору социального найма (ст. 60 Жилищного кодекса РФ).
Имеем ли право на соцнайм?
---если имеется решение суда вступившее в законную силу. то не имеете
Спасибо и меня интересует вопрос решение суда было в 2009 году но Департамент по моей мольбе отменили чтоб приставы выселили, они к нам не пришли. Вопрос могут ли по истечении 6 лет возобновить выселение? СПАСИБО !