Имеют ли право судебные приставы конфисковать детские пособия?
Здравствуйте Александра.
Советую обратиться с жалобой в прокуратуру на бездействие работников милиции и подписать её всеми теми лицами кого вы знаете.
Не указать в Постановлении инициалы конкретного лица, подозреваемого в мошенничестве, на которого указали 15 человек, и не объявить по нему розыск, это я считаю нарушением.
Вы теперь не сможете подать и гражданского иска в уголовном процессе, поскольку подавать то не на кого?
Конфисковать детские вещи приставы не имеют право.
Имущество арестуют. После чего, необходимо будет подать иск о снятии ареста.
С уважением
Васильев Николай Александрович