Наличие отказа от развода и повторное обращение жены - допускается ли рассмотрение нового заявления о разводе?
Я подавал на развод в апреле, а в мае написал отказ от развода в связи с примирением, есть ее заявление.
В определении от судьи есть такая строка: что повторное обращение в суд с заявлением о том же предмете к тому же ответчику, т.е. жене, и по тем же основаниям не допускается.
Собственно вопрос. В данный момент теперь жена хочет подать на развод, имеют ли право принять ее заявление к рассмотрению и проведению суда по расторжению брака?
Так это вы писали, вы больше ни имеете права, а супруга пожалуйста.
Да имееют оба супруга это их право.