Вопрос об отклонении протокола АПН - имеет ли недостоверное место составления протокола повод для его обжалования и признания без юридической силы?

• г. Киров

Скажите пожалуйста, если в протоколе об АПН место составления протокола не соответствует действительному, то является ли это причиной для обжалования и признания его не имеющим юр. силы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 2 ст. 28.2 КоАП РФ «В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления...», однако судья исключительно на этом основании вряд ли освободит от административной ответственности. Следует заметить, что если Вас обвиняют в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 12.15 ч. 4 КоАП РФ, то можно несколько развернуть данную ситуацию в свою пользу.