Проблемы с опекунством - как защитить свои родительские права?
При таких обстоятельствах не могут лишить родительских прав. нет оснований для этого. наоборот, надо давить на отрицательное воздействие на сына, что в нем возбуждает ненависть к матери, что вредит в первую очередь сыну. Вам надо быть умнее, и если будет назначена психологическая экспертиза по делу - нужно вывести меркантильные интересы б. мужа на чистую воду. И еще не забывайте об оплатах за их проживание и т.п., что тратите пособие на ребенка.
Поставьте так. что ребенок неразумный, а он. пользуется, и как мужчина, давит на сына, очерняет Вас, вот ребенок и ненавидит мать, что ужасно. И в подтверждение можно предъявить переписку о бабушке и бабушку свидетелем привести. надо доказывать свою правоту и все низкие мотивы б. мужа. Удачи Вам.