Вопрос о выплате пособия по безработице после увольнения в 2009 году
Я уволен по сокращению штатов предприятия с 16.11.2009. При увольнении выплатили расчет за отработанные 15 дней + остатки отпускных+выходное пособие в размере средней з/пл. На учет как безработный я встал 24.11.2009. С какого числа предприятие должно мне выплачивать пособие по безработице? В бухгалтерии говорят что следующая выплата будет не ранее 30.01.2010. Насколько это законно? Благодарю.
Добрый день. На практике средний месячный заработок на период трудоустройства выплачивается как получаемая заработная плата ежемесячно.Получается за декабрь в конце декабря или в начале января. Может быть ваша бухгалтерия решила в конце января 2010 года выплатить сразу за два месяца? С уважением, Сайлык Эрес-ооловна.