Движение в пробке - кто виноват в столкновении после перестроения?

Кто виноват? Ехала по левой крайней полосе в пробке. Включив правый поворотник начала перестраиваться во второй ряд. машина во втором ряду стояла пропуская меня, как только я начала движение он поехал. Я остановилась и он ударил автомобиль.
Лучший ответ

Алена, вероятнее всего, виновником ДТП будете признаны Вы. Доказать, что события развивались так, как вы описываете, будет крайне проблематично. Обратитесь на консультацию с документами, составленными по факту ДТП - возможно, имеются дополнительные обстоятельства, которые Вы не учитываете.

Похоже на подставу. Если нет свидетелей или нет записи с видеорегистратора, то доказать вашу невиновность будет проблематично, так как перед началом маневра вы должны были убедиться в том что вас действительно пропускали

Алёна, виноват всегда тот, кого признало виновным ГАИ :)

За исключением случаев, когда постановление отменено вышестоящим ГАИ или судом.

Надо видеть схему и другие документы.