Права собственности на дом под угрозой - как бороться с аферистом и сохранить нажитое имущество
В 1994 году приобрели дом по расписке не заверенной у натариуса и только в 2012 году мы установили права собственности в судебном порядке и в судебном порядке встали на очередь по сносу жилья. В сентябре 2015 мы получили сертификат по сносу жилья с подработанных территорий и уже преобрели 2 х комнатную квартиру и дом и уже были на стадии оформления третьего жилья как к нам обратился человек с другого агенства его знают все как самого влиятельного черного риэлтора либо директора этого агенства в котором он зарегистрирован как физическое лицо он сказал нам что к нему обратился человек который является наследником дома который мы купили в 1994 году а тот хозяен у которого мы его купили умер в 1980 а он якобы толи внук толи племянник и хочет вступить в наследство и отменить все сделки и самому получить квартиру показал копии свидетелства о смерти бывшего хозяена дома и его сына и еще женщины под такойже фамилией а вот у племянника отец с другой фамилией и у матери тоже тоесть у этой самой женщины с сведетельстве о рождении ее сына фамилия матери девичья наверное тоесть другая он сказал что унего есть квартира для обналички чтобы мы ее купили и они ее перепродали и отдали 1 миллион. Р этому наследнику и тогда он не будет вступать в наследство мы купили эту квартиру и но не продавали ее еще все документы на квартиру у них и даже на вторую тоже якобы надо долю ребенку обменять в квартирах чтобы продать ее а теперь они хотят еще и по доверенности ее продать но я поняла что это развод и они просто хотят отжать квартиру но как теперь от них отвертется я не знаю ведь я не хочу отдавать квартиру но говорить им боюсь будут угрожать да они все затраты по сделки взяли на себя и пытаются зделать все побыстрей пытаются собрать всех чтобы доверенность сделать но мы тянем время вот думаю куда за помощью обратится чтобы небыли подкуплены потому что у него связи везде.
Лучший ответ
К юристу надо обращаться за помощью "ДО ТОГО", а "НЕ ПОСЛЕ ТОГО". Обращайтесь теперь в прокуратуру, но вначале идите к адвокату и заключайте договор, так как здесь невозможно все нюансы дела выяснить. Вам никто другого совета не даст.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!