Право отправлять ребенка в школу - что делать, если родитель проявляет нежелание?
Я работаю в школе. У меня такой вопрос: имеет ли родитель право не отправлять ребенка в школу, по своей прихоти. Если нет, какие меры можно предпринять по отношению к такому родителю?
Здравствуйте! Смотря по каким причинам ребенка не было в школе, если причина уважительная (болезнь и т.д.), то естественно никаких мер предпринимать не нужно, в случае, если Вы имеете дело с неблагополучной семьей и она на плохом счету(например, замечено жестокое обращение с ребенком) имеет смысл обратиться в органы опеки и попечительства для проведения проверки! Вообще не помешает индивидуальная беседа с таким родителем, возможно проблема сразу и уладится.