Правомерность исключения ребенка со школы и возможные меры в случае угрозы исключения
Имеет ли право школа исключить ребенка со школы? То есть, ребенок - школьник заканчивает 9-ый класс, учится удовлетворительно, администрация школы в лице двух заведующих, вызвали в школу родителя-маму и ссылаясь на удовлетворительное обучение, сказали, что якобы исключат из школы, если не заберете ребенка сами, насколько я понимаю, что не может школа исключить ребенка со школы, без полного среднего образования, но хотелось услышать от юристов ответ... Насколько правомерны действия школы? И какие меры в таких случаях принимать? Спасибо.
Нет у них такого права- исключить ребёнка из школы. Жалуйтесь в департамент образования и в прокуратуру, если что. Если ребёнку исполнилось 15 лет, его могут исключить за нарушения устава школы, если у него много выговоров за последний год.