Как мне лучше уйти на пенсию - опытный сотрудник МВД стал негодным для службы
Как мне лучше уйти на пенсию я сотрудник МВД календарный стаж 18 лет, льготный 23 мою должность сократили. Комиссия ВВК признала негодным для дальнейшего прохождения службы. В отделе кадров настойчиво советуют уйти на пенсию по состоянию здоровья. А в правовом отделе, поэтому поводу ничего не знают или не хотят говорить.
С уваженьем Юрий.
Юрий, здравствуйте! На мой взгялд, в кадровом отделе правы, если Вы имеете право на получение пенсии за выслугу лет, то при наличии инвалидности, к пенсии за выслугу лет есть надбавки..
Ознакомьтесь с Законом РФ № 4468-1.
С уважением,
Харченко О.В.