Работодатель отказывает в переводе на легкий труд
Здравствуйте, Андрей)
Лицемерит работодатель. Если Вам по закону положены "облегченные" условия труда, то работодатель обязан их предоставить. Понятие "Облегченные условия труда" нормативно не прописаны на федеральном уровне, но под ним понимается и сокращенная продолжительность раб. времени, и может быть работа в условиях неполного рабочего времени, гибкий график и т.д. В любом случае в ТК РФ не предусмотрено увольнение по причине отсутствия "облегченных условий" (просмотрите внимательно ст.ст. 77, 81, 83, 84 ТК РФ. Придется работодателю все-таки создать их для Вас.
Ну и на всякий случай попробуйте обратиться к работодателю с заявлением о предоставлении полной информации о наличии вакантных мест. Это предусмотрено ст. 74 ТК РФ. Можете попросить работодателя содействия в переводе, тоже как вариант...Короче говоря не все так плохо... Будьте настойчивее !!!
Удачи))