Вопросы регистрации ПБОЮЛ по УСН доходы-расходы, использование кассового аппарата и виды деятельности.
Уважаемый Виталий
В соответствии с действующем законодательством при регистрации ИП, Вы сможете сразу выбрать вид налогообложения Вам только остается при регистрации ИП написать заявление на УСНО. Что касается видов деятельности которыми Вы будете заниматься они указанны в ОКВЭД, и их Вы укажете в заявлении на регистрацию в качестве ИП.
Также в соответствии с действующем законодательством, некоторые виды деятельности подлежат обязательному лицензированию в соответствии с (см. закон) Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" от этого не куда не деться.
С Уважением Алексей Баймуллин.