Как правильно вести кассовую отчетность для ИП на УСН (Доходы-расходы) с кассовым аппаратом
ИП работает на УСН (Доходы-расходы). Имеет кассовый аппарат. Веду кассовую книгу в электронном виде. Веду книгу кассира-операциониста в бумажном виде. Пробиваю чеки при оплате товара. Нужно ли вести кассовую книгу и распечатывать приходные и расходные ордера на бумажном носителе?
На сегодняшний день не существует нормативных документов, зарегистрированных в Министерстве Юстиции РФ, которые распространяли бы на индивидуальных предпринимателей действующие для юридических лиц требования «Порядка ведения кассовых операций в Российской Федерации» (№ 40 от 22.09.1993г) и Положения Банка России от 05.09.1998г. №14-П «О правилах организации наличного денежного обращения на территории Российской Федерации» , включая ведение кассовой книги и установление лимита остатка наличных денег в кассе.