Судебные приставы отказываются взыскать с должника моральный ущерб и судебные издержки - как действовать в данной ситуации?

В течении почти трех лет с должника судебные приставы не могут взыскать ни моральный ущерб ни судебные издержки за адвоката, мотивируя тем, что с него нечего взыскивать. Обращался и в прокуратуру, и региональную службу судебных приставов и даже к президенту РФ, но результатов никаких, а только одни упреки от судебных приставов, что я заставляю их отписываться. Какие должны быть мои дальнейшие действия?
Лучший ответ

вы обращались в прокуратуру письменно или просто словестно, напишите в приставах заявление о привлечении его к уголовной отвественности

Я конечно же во все перечисленные инстанции обращался письменно. Кроме того знакомился с материалами дела. Ответ такой, что по месту прописки он не живет (квартира продана), счетов у него в банках нет, с женой разведен (хотя проживает с ней в новой квартире), имуществом не владеет (хотя разъезжает на новой машине.