Мне необходимо узнать-имею ли я право на долю в двухкомнатной квартире?...
Мы с мамой живем в двухкомнатной приватизированной квартире, отец живет отдельно от нас в трехкомнатной квартире (со своей мамой, квартира не приватизированна) Он не прописан в двухкомнатной квартире, но это имужество нажитое в браке. Мне необходимо узнать-имею ли я право на долю в двухкомнатной квартире?... При разводе родителей на какую долю будет притендовать мама? Отец? получи ли долю я?
Лучший ответ
Алиса, здравствуйте! Вы пишете, что квартира ПРИВАТИЗИРОВАНА. Вам нужно уточнить, приватизирована или же КУПЛЕНА в период брака родителей??
В первом случае (именно приватизация) данная квартира НЕ является совместно нажитым имуществом, она принадлежит тому, на кого она приватизирована.
Во втором случае, если квартира куплена - то не важно, на чье имя, данная квартира принадлежит родителям в равных долях. Вашей доли там нет.
С уважением.
Харченко О.В.
Огросное спасибо вам,Ольга!!!Желаю вам личных и профессиональных успехов!Всего доброго!