Нужно ли регистрировать брак в России, если уже заключен брак в Украине и оба супруга имеют два гражданства?
Я и жених имеем два гражданства РФ и Украинское, если мы распишемся в Украине нужно ли будет расписываться в России, или можно будет в паспортеРФ внести данные что мы теперь женаты?
Брак будет действительным. Заключенные в органах иностранных государств браки признаются в России действительными при условии соблюдения законодательства государства места заключения брака.
Для признания в России заключенных за границей браков действительными
требуется согласно п.1 ст.158 СК РФ соблюдение еще одного условия: должны отсутствовать предусмотренные ст.14 СК РФ обстоятельства, препятствующие
заключению брака.
Для отметки о браке обратитесь в ЗАГС.