Раздел имущества - Должна ли бывшая супруга выделять долю в доме, построенном при использовании материнского капитала?
Материнский капитал был использован в 2010 году на строительство дома.
Развелась с мужем в 2013 году. При разводе было соглашение по которому ему переходит квартира, мне земля. Предполагалось, что земля переходит вместе с домом, но так как на дом не было документов, то в соглашении о незавершенном строительстве и доме не упоминалось).
Дом был доделан мной и введен в эксплуатацию в 2014 году (после развода).
В 2015 году бывший муж подал в суд – требует часть в доме.
Право собственности на дом определено по 1/3 между мной и детьми.
Должна ли я буду выделять бывшему супругу долю в доме?
надо иск смотреть, чтобы говорить о перспективе. Обращайтесь к адвокату