Возможность применения форс-мажорных обстоятельств и право на обращение в суд при нарушении сроков платежа по мировому соглашению без предусмотренной неустойки
Мы заключили с фирмой мировое соглашение, но денежные средства перечислили после срока указанного в мировом соглашение. Сроки нарушены были не по нашей вине, по независимым от нас обстоятельствам. Другая сторона подала в суд за неустойку, в соглашение про неустойку мы не указывали. Скажите пожалуйста, можно ли применить форс мажорные обстоятельства и если в соглашение не предусмотрено неустойка, в праве обращаться в суд?
Читайте что написано в мировом соглашении, что будет если сроки были вами нарушены, здесь форс мажер не катит., статья 395 ГК РФ за пользование чужими денежными средствами, но это я же дела не видел.