Приватизация и передача долей в квартире без определения собственности - как оформить соглашение и передать квартиру наследнику?
Сначала определяются доли, а потом совершается сделка (дарение). Договр дарения совершается в простой письменной форме. К нотариусу обращаться не надо. После подписания договора он сдается на регистрацию в Федеральную регистрационную службу. Право собственности переходит после регистрации договора. Важен также факт передачи квартиры новому собственнику. Подпишите его.
Светлана, здравствуйте! МОЖНО в одном договоре. Хотя мнения о возможности такого договора среди юристов расходятся, но могу Вам сказать, что я неоднократно подавала такие договоры, и УФРС их спокойненько принимает.
С уважением.
Харченко О.В.