Можно ли подарить или продать квартиру в Донецкой обл. через нотариуса в России и будет ли такой документ иметь нотариальную силу в ДНР?

Я из Донецкой обл. (бывшей Украины) Днр, имею там квартиру, сейчас живу и работаю в России, могу ли я подарить или продать квартиру оформив через нотариус росиии, выехать туда нет возможности, будет ли такой документ иметь нотариальную силу на территории ДНР?
Лучший ответ

Будет иметь силу такая нотариальная доверенность как и для всей Украины.

Наталья! Этот нюанс Вам лучше выяснить в регистрационной службе ДНР (какие там требования) и в нотариальной палате г. Санкт-Петербурга.