Без работы и пособий из-за прятания от налоговой - история увольнения через соглашение сторон
Я уволилась по соглашению сторон от моего работодателя, всвязи с тем, что работодателю нужно было "прятаться" от налоговой и ОБЭП (т.к. были неоднократные обыски со стороны милиции) и наш работодатель срочно уехал из арендованного офиса, но произвел полный расчет со всеми сотрудниками. Я хотела встать на учет в центр занятости населения, но справку о доходах я не могу теперь получить. В центре занятости меня без спрвки не ставят на учет. Отсылают меня в налоговую где по их словах мне должны дть справку, что организация ликвидирована или продана. Возможно мой работодатель вообще спрялся. Тем самым не продал и не ликвидировал организацию. Я теперь осталась без работы и без пособий. Что мне делать?
Уважаемая Ольга, г.Зеленоград!
И всё таки вам следует письменно обратиться по данному вопросу в налоговую инспецию куда сдавались отчёты вашей организацией, возможно там имеются сданные справки по вашей зарплате форма НДФЛ-2.
Кроме того, наверное в вашей организации был главный бухгалтер(бухгалтер), который также должен быть в курсе дела, кто-то ведь вам начислял заработную плату.
Желаю успехов Владимир Николаевич
г.Уфа 24 ноября 2009г
19:39 уф.вр.