Процедура получения гражданства РФ для ребенка гражданина Молдовы, имеющего РВП, при разводе с отцом
Я гражданка РФ,мой ребёнок (15 лет, имеет РВП) гражданка Молдовы, отец ребёнка гражданин Молдовы (с ним разведена), подскажите пожалуйста процедуру получения гражданства РФ моему ребёнку?
Для получения гражданства России понадобятся следующие документы:
• вид на жительство в стране;
• письменное нотариальное заявление от отца ребёнка, что он не возражает;
• заявление о приёме в гражданство;
• непрерывное проживание на территории страны в течение пяти лет, то есть, срока действия вида на жительство. Это важно, поскольку если вы выезжали из страны, неважно на какой срок, тогда эти 5 лет будут считаться, начиная с первого дня вашего возвращения в РФ.
С полным перечнем документов, которые требуются при подаче заявления на получение гражданства Российской Федерации, вы можете ознакомиться на официальном сайте миграционной службы России.
Через 5 лет моя дочь уже не будет ребёнком...упрощенка не распрастаняется на детей?