Как оформить российское гражданство ребенка, рожденного в России от граждан Молдовы? Как ускорить процесс?
Я,гражданка Молдовы, 30.06.2004 родила ребенка на территории России, постоянно проживаю в г.Гатчине, ожидаю получения вида на жительство, отец ребенка также гражданин Молдовы. Подскажите, пожалуйста, что необходимо для того, что бы оформить ребенку российское гражданство, и каким образом можно ускорить этот процесс? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Ребенок сможет получить гражданство только одновременно с одним из родителей.