Как правильно получить лицензию МЧС и решить проблему отказа инспектора в связи с арендой оборудования
Помогаем получить лицензию МЧС своим клиентам, под всех делаем договор аренды оборудования, на несколько компаний уже получили. Но на данный момент идет отказ, инспектор говорит, что достали уже таскать одно и тоже оборудование. Пытаемся ему объяснить, что это аренда и мы кому хотим, тому и сдаем, нет обременения в Законе, что оборудование нельзя сдавать в аренду сразу нескольким предприятиям, а он уперся. Помогите Законным способом, грамотно объяснить, или может быть мы не правы?
Чтобы оценить законность и обоснованность отказа - нужно с ним ознакомиться. Если Вы получили письменный отказ - начните с определения оснований для его обжалования. Если отказали устно - требуйте письменный отказ со ссылкой на нормативный акт.
Вы не правы. Это еще инспектор добрый попался.
Получите официальный отказ с указанием оснований и оспорьте отказ в судею