Что делать, если купленный б/у мотоцикл оказался под арестом и владелец недоступен?
Зайдите на сайт ФССП и по ФИО прежнего собственника мотоцикла узнайте за, что и когда наложен арест. Главное, чтобы мотоцикл не был в залоге у банка, но выход есть и в этом случае. Посмотрите на дату наложения ареста, если дата заключения договора купли-продажи мотоцикла раньше даты наложения ареста, то все нормально и вы сможете в судебном порядке снять арест с мотоцикла. Пишите исковое заявление истец вы, ответчик бывший собственник и взыскатель по решению суда, третье лицо приставы. Если нужна будет помощь пишите мне на IAV799@YANDEX.RU или сбросьте свой телефон я сам позвоню.