Можно ли торговать Турецким товаром? У нас на рынке ходит обэп и конфисковывает товар. Имеют ли они на это права? Спасибо.
Конфискация - это принудительное изъятие имущества у лица, обвиняемого в уголовном или административном преступлении. Цель конфискации -предотвращение дальнейшего совершения преступлений, создание помех обогащению преступников, возмещение нанесенного ими ущерба.
Конфискация производится на основании ст. 104 УК РФ и ст. 235 ГК РФ.
Если Вы не согласны с конфискацией того ли иного имущества, а также с действиями сотрудников полиции, Вы вправе обжаловать данные действия в прокуратуру и в суд.
На каком основании они конфисковывают товар?