Может ли банк наложить арест на мою единственную квартиру из-за задолженности в 500 тыс. рублей?
Имею долг в банке около 500 тыс рублей. Из-за потери работы не могу его обслуживать и банк собирается передать дело в суд. Вопрос такой: могут ли они наложить арест на мою квартиру, которая является единственным жильем? Недавно приняли закон, что могут арестовать даже единственное жилье, но если учитывать, что в квартире имеет долю маленький ребёнок, арест все равно возможен или как?
Руслан!
Не смогут, если только квартира не является предметом ипотеки.
нет, не могут наложить арест на единственное жилье.
у вас не верная информация, тем более что у вас ребенок