Может ли банк наложить арест на мою единственную квартиру из-за задолженности в 500 тыс. рублей?

Имею долг в банке около 500 тыс рублей. Из-за потери работы не могу его обслуживать и банк собирается передать дело в суд. Вопрос такой: могут ли они наложить арест на мою квартиру, которая является единственным жильем? Недавно приняли закон, что могут арестовать даже единственное жилье, но если учитывать, что в квартире имеет долю маленький ребёнок, арест все равно возможен или как?
Лучший ответ

Руслан!

Не смогут, если только квартира не является предметом ипотеки.

нет, не могут наложить арест на единственное жилье.

у вас не верная информация, тем более что у вас ребенок