Возможные наказания со стороны руководства при опаздывании на работу в зимних условиях и привязанности к автомобилю начальника
Я живу в одном, а работаю в другом населенном пункте расстояние 40 км сейчас зима и гололед, приходится опаздывать на работу на 5 10 минут, добираюсь не самостоятельно, практически привязана к автомобилю, который возит начальника другой организации. Какое наказание ко мне со стороны руководства может быть принято по законодательству?
Никакого. У Вас уважительная причина. Пусть работодатель предоставляет Вам транспорт для следования к месту работы или жилье по месту работы, если его не устраивают опоздания. 5-10 минут это не о чем.