Если общая сумма задолженности около 230 тыс., могу ли я быть банкротом возможности платить пока нет.
Здравствуйте! Да, можете оформить банкротство
При сумме долга меньше 500 т.р. в случае, когда гражданин предвидит наступление банкротства и есть обстоятельства, ясно свидетельствующие о невозможности исполнять финансовые обязательства: долг по сумме больше стоимости имущества, принадлежащего должнику или более 10% суммы долгов, подошедших к сроку, не были выплачены гражданином в течение месяца.
Банкротство - длительная, сложная и затратная судебная процедура. При такой сумме задолженности нет смысла о ней рассуждать, так она сопоставима с затратами на банкротный процесс.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.