Возможности участкового полицейского при наличии задолженности по кредитным картам на 170 тыс. рублей.
Может ли участковый приходить по адресу или звонить если у меня задолженности по кредитным картам и нет возможности платить более 6 мес... а общая сумма около 170 тыс?.
Здравствуйте! В законе о полиции нет статей, которые бы устанавливали его обязанности ходить к должникам. Скорее всего это был сотрудник банка или коллектор (они иногда так делают). Вы вправе не открывать дверь.
Надеюсь мой ответ Вам полезен.
С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".
Статья 53. Обжалование действий (бездействия) сотрудника полиции ФЗ «О полиции»
Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.
Напишите жалобу на этого участкового. После нее ему скорей все придется действительно идти устраиваться в МФО.
Здравствуйте.
Участковый не занимается выбиванием долгов.
По адресу может придти. Это не запрещено. Но требовать выплаты долгов не может.
У участкового есть право делать обход граждан и даже им звонить в рамках возложенных наинего полномочий.