Как поступить, если вызывают в суд по иску за неуплату кредита, когда у тебя грудной ребенок?
₽ VIP

• г. Вологда

Меня вызывают в суд как ответчика по иску по неуплате кредита (цена иска 35 т. р). А так же вызывают моего гр. мужа (поручитель). У меня 3-х месячный ребенок на грудном вскармливании. Подскажите пожалуйста я могу не ходить в суд, или это неуважительная причина неявки. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Ольга.

Вы можете не ходить в суд, тогда напишите заявление о том, чтобы иск рассмотрели в ваше отсутствие. Если возражать, тем более нечем против предъявленных требований.

Вынесут решение и исполнительный лист передадут приставам для исполнения.

Николай Васильев

Вы также можете выдать доверенность (нотариальную) на Вашего представителя.

Уважаемая Ольга, г.Вологда!

Вы не приходя в суд вправе:

Во-первых, представить свой отзыв на заявленные требования;

Во-вторых, представить свои письменные предложения:

-об отсрочке погашения кредита;

-о рассрочке погашения кредита.

В-третьих, представить в суд:

-ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие;

-выдать доверенность на ведение дела в суде от вашего имени.

Но безусловно ваше присутствие в суде, даже с грудным ребёнком, может благоприятно повлиять на решение суда.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 24 ноября 2009г

20:25 уф.вр.

Суд не дает время и не описывает, он выносит решение о взыскании.Все остальные вопросы решают судебные приставы после вступления решения в законную силу.Может платить по частям, тогда описывать не будут.

Здравствуйте,Ольга! На стадии судебного разбирательства истцы могут попросить суд применить меры в порядке ст. 140 ГПК "1. Мерами по обеспечению иска могут быть:

1) наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц;

2) запрещение ответчику совершать определенные действия;

3) запрещение другим лицам совершать определенные действия, касающиеся предмета спора, в том числе передавать имущество ответчику или выполнять по отношению к нему иные обязательства;

4) приостановление реализации имущества в случае предъявления иска об освобождении имущества от ареста (исключении из описи);

С уважением,

Уважаемая Ольга,

принудительно может быть исполнено только решение суда вступившее в законную силу. Если Вы не согласны с решением Вы вправе его обжаловать в течение 10 дней с момента изготовления мотивированного решения. Исполнительное производство возбуждается судебным приставом-исполнителем в течение трех дней со дня поступления ему исполнительного листа. Как правило судебным приставом-исполнителем дается срок 5 дней для добровольного исполнения решения. Взыскание может быть наложено на имущество которое принадлежит должнику, на его доходы, но не более 50%.

Спасибо большое. Подскажите пожалуйста, а какое решение может принять суд. В смысле даст время оплатить или что-то придут описывать. Заранее благодарю за ответ.