Безвозмездное освобождение убийцы родного брата - как взыскать моральный ущерб и возможна ли индексация долга?
Ваш муж потерпевший- он имеет право участвовать в процессу по УДО- если он заявит ходатайство о том,что он против УДО в связи с тем,что осужденный не погашает иск,то суд откажет ему в УДО
Возможно,у осужденного имеется имущество (машина,дача, вклады в банках),на которое можно обратить взыскание- это должны уже выяснять судебные приставы
Дело в том,что после последнего суда где выносили приговор нам не дали решение суда. Муж присутствовал на заседании. Куда обратиться в суд или к приставам
Получается,что нет даже исполнительного производства?Суд должен был направить копию приговора в ССП. Но нередко они это забывают
Поэтому- узнайте в ССП,если нет исполнительного производства,то получите в суде копию приговора и отнесите её в ССП,где также напишете заявление о возбуждении исполнительного производства