Москва, 05.12.2015, 08:15

Как оформить гражданство РФ для несовершеннолетних сыновей, являющихся гражданами Узбекистана, и куда обратиться?

Вопрос №8980105 из г. Москва
опубликован 05.12.2015, 08:15
Я гражданин РФ у меня есть два несовершеннолетних сына являющихся гражданами Узбекистана, подскажите пожалуйста какие документы нужны для того чтобы сделать гражданство РФ моим детям и куда лучше всего обращаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

А у матери детей какое гражданство? Дети где родились, в России?

05.12.2015, 08:17

Здравствуйте я гражданин РФ у меня есть два несовершеннолетних сына являющихся гражданами Узбекистана, мать моих детей тоже гражданка Узбекистана могу ли я сделать детям Российское гражданство на территории России если они находятся сомной и какие документы необходимы для этого и куда лучше всего обращаться. Спасибо

05.12.2015, 09:25

Вы не ответили на мой вопрос. Где родились дети?

В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных частью первой статьи 13 Федерального закона "О гражданстве", ребенок и недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства:а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации

05.12.2015, 09:27