Москва, 05.12.2015, 08:27

Оформление наследства - Может ли разведенный муж осуществлять действия с квартирой, оформленной на их дочь?

Вопрос №8980248 из г. Москва
опубликован 05.12.2015, 08:27
Мы с мужем разведены. Он прописан в квартире, которую скоро будет наследовать от своей матери. При оформлении наследства он собирается оформить квартиру на нашу дочь 15 лет, которая проживает со мной. Сможет ли муж после оформления квартиры совершать какие-то действия с ней: аренду, продажу (без присутствия дочери)?
Лучший ответ
Рекомендуется

А при оформлении аренды он или я тоже не сможем выступать в качестве представителей дочери без ее присутствия?

05.12.2015, 08:32

Несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет совершают сделки с недвижимостью с письменного согласия своих законных представителей - родителей и усыновителей (п. 1 ст. 26 ГК РФ). Если такая сделка была совершена без письменного согласия законных представителей, то она считается недействительной (ст. 175 ГК РФ).При совершении сделок с недвижимостью, принадлежащей несовершеннолетним в возрасте от 14 до 18 лет, попечители только дают согласие (п. 2 ст. 33 ГК РФ

05.12.2015, 08:40

Нет. Дочь станет собственником квартиры

05.12.2015, 08:29

А при оформлении аренды он или я тоже не сможем выступать в качестве представителей дочери без ее присутствия?

05.12.2015, 08:32

Несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет совершают сделки с недвижимостью с письменного согласия своих законных представителей - родителей и усыновителей (п. 1 ст. 26 ГК РФ). Если такая сделка была совершена без письменного согласия законных представителей, то она считается недействительной (ст. 175 ГК РФ).При совершении сделок с недвижимостью, принадлежащей несовершеннолетним в возрасте от 14 до 18 лет, попечители только дают согласие (п. 2 ст. 33 ГК РФ

05.12.2015, 08:40