Имеют ли право начальники частных предприятий не оплачивать больничный лист своих рабочих. Заранее вам благодарен! Сергей.

• г. Санкт-Петербург

Имеют ли право начальники частных предприятий не оплачивать больничный лист своих рабочих.

Заранее вам благодарен!

Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Любой работодатель, независимо от организационно-правовой формы обязан выплачивать пособие по временной нетрудоспособности (оплачивать больничный) работникам, с которыми он заключил трудовой договор. Т.е. если Вы официально (по трудовой книжке) трудоустроены, работодатель, будь то гос. предприятие, частное предприятие или индивидуальный предприниматель - обязан оплачивать больничный.

С уважением, Виталий Борисович.