Кто несет ответственность за аварию с погибшей коровой на белом фоне после знака 1.26 в темное время суток?

Если автомобиль в темное времч суток сбил крупный домашний скот в населенном пункте на белом фоне после знака 1.26. Корова погибла авто разбита. Кто несет ответственность в данной ситуации?

Лучший ответ

Если нарушение ПДД не было, то ответственность несет хозяин домашнего животного.

Водитель ТС несет ответственность, т.к. был установлен знанк

Домашнее животное стояло по средине дороге