Отключение электроэнергии из-за долга бывших жильцов - возможность подачи в суд по поводу морального ущерба
Отключили електроэнергию за долг бывших жильцов. Долг с 2010 года. А квартиру купили 2014 года и с этого времени, как купили, электроэнергия ежемесячно оплачивается. Договор купли-продажи и договор энергосбыта имеется. Позвонила в энергосбыт. Включили через 3 дня. Могу ли я подать в суд за моральный ущерб? Так как ребёнок делал уроки в темноте, воды из-за отсутствия электроэнергии не было.
Лучший ответ
Наталья, можете обратиться в суд. Второй вопрос, какой будет размер компенсации. Тут надо наверное и неустойку какую-то требовать...
Да, можете подать
Подавайте! Кто то должен же отвечать? Только и умеют чужие долги вешать. Удачи Вам.