Как поступить в случае ДТП на проезжей части между сплошными линиями слева и справа, когда невозможно объехать слева и пересечь правую сплошную?
Представьте себе такую ситуацию: ДТП на проезжей части между сплошными слева и справа. Согласно ПДД слева можно объехать если справа этот маневр не возможен (прав не лишат, но штрафа не избежать). В данной ситуации на картинке это возможно, но: правую сплошную можно пересечь только для остановки или стоянки а для продолжения движения-НЕТ. Как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Придется оплачивать штраф или доказывать что вы уходили от столкновения
Благодарю Вас за полезную консультацию!