Приняла ли Госдума поправки и когда ожидается попдисание президентом?
Интересует статья 162 часть 3. Общественная палата приняла в первом чтении поправки по этой статье. Там написано: от 7 до 12 заменить словами от 3 до 10. Что это означает? Приняла ли Госдума поправки и когда ожидается попдисание президентом?
Лучший ответ
Добрый день, Алия.
В соответствии с Федеральным законом №32-ФЗ от 04.04.2005 "Об общественной палате Российской Федерации", Общественная палата не обладает законодательной инициативой, и не полномочна "принимать поправки" ни в перовом, ни во втором чтении, и ни в каком вообще.
Принимаемые в последнее время законы свидетельствуют о тенденции усиления, а не смягчения уголовной ответственности.
Желаю удачи.