Общество пытается оспорить вынесенное решение суда на основании подделки подписи на акте выполненных работ
Общество проиграло арбитражный суд 1 инстанции. После вынесения решения судом директор общества увидел, что на акте выполненных работ стоит чужая подпись. Было сделано экспертное заключение почерка, которое подтвердило данный факт. Апелляция отказала на основании того, что в суде первой инстанции не было заявления о фальсификации, хотя общество ссылалось на то, что акт выполненных работ был предоставлен в последний момент в суд (после перерыва) и ответчик его не видел. Директор, не присутствовавший в заседании, не мог соответственно определить подделку подписи. Общество изначально заявляло о невыполнении работ истцом и соответственно о не предоставлении акта выполненных работ. Решение вступило в силу, деньги перечислены истцу. Может ли общество при таких обстоятельствах (на основании экспертного заключения) подать иск о необоснованном обогащении?
Нет, конечно. Было же судебное решение, только через его обжалование.