Отличие независимой экспертизы
Уважаемая Ирина!
...................................................................................................................................
1. Необходимо обратится в страховую компанию с претензией в которой указать требование произвести доплату страхового возмещения. К претензии приложить копию отчета независимого оценщика.
2. Если ответа из страховой компании не последует, доплата произведена не будет, либо страховая компания не согласится произвести оплату, предоставив ответ на Вашу претензию, то доплату необходимо будет взыскивать через суд.
3. В суд можно обращаться как по месту Вашего места жительства так и по месту нахождения страховой компании. Помимо суммы не оплаченного страхового возмещения требовать уплаты неустойки и штрафа.
На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).
Здравствуйте.
1. Претензия в СК о доплате.
2. В случае отказа - иск в суд