Семья ветерана ВОВ остается без улучшения жилищных условий - как добиться справедливости?
Разнополость учитывается только при предоставлении нового жилья. Тот факт, что сейчас вы так живете значения не имеет и не дает сам по себе оснований для оставления на очереди.Нуждаемость определяется для вас только по площади.К сожалению, все законно.Но , если хотите, можее оспорить снятие вас с учета в суде.
Здравствуйте Надежда.
Разнополость начинается с 10 лет (любому- мальчику или девочке).
Николай Васильев
Надежда, это не правильно. Если в очереди стояла семья из всех вами перечисленных членов, значит государство должно было выдать квартиру на всю семью из расчёта нормы предоставления на каждого человека в размере не ниже 18 кв. метров общей площади.
Утверждаю, не зная тонкостей.
Чтобы получит точную информацию,основанную на исследовании всех обстоятельств, обратитесь к юристам-профессионалам.
Дополнительно. Касательно вашей бабки: Согласно Указу Президента РФ от 7 мая 2008 г. N 714 "Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов" и Федеральному Закону от 22 июля 2008 г. N 153-ФЗ "О внесении изменений в статьи 4 и 23.2 Федерального закона "О ветеранах",
государство должно ОБЕСПЕЧИТЬ ДО 01МАЯ 2010г. жильем всех, нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на учет до 1 марта 2005 г. ветеранов ВОВ, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников ВОВ, имеющих право на соответствующую социальную поддержку согласно ФЗ "О ветеранах".
Установлен норматив жилищного обеспечения указанной КАТЕГОРИИ ЛИЦ - 22 кв. м. НА ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА исходя из общей площади жилья. На каждого члена семьи субъекта этих специальных жилищных правоотношений, связанных с 65 годовщиной Победы в Великой Отечественной Войне.
Ваша бабка, если следовать вашей информации, отнесена к Ветеранам Великой Отечественной Войны. Почему не имеет удостоверения ВОВ?
Администрация, предоставляя жильё во исполнение указа Президента, не должна разлучать того, кому выдаётся жильё, с членами семьи, которая, так получилось, состоит на сегодня из нескольких поколений родственников.
Если семью незаконно разделят, предоставив специальному субъекту (бабке) жилую площадь в размере не ниже 22кв. метров общей площади на каждого из трёх, то тогда, конечно же, вас снимут с очереди.
Но раздел семьи незаконен. Не надо путать законодательство о постановке на учёт и снятие с учёта. Выдавать жильё должны на всю семью БАБКИ.
Пусть Ваша Бабка обжалует в суде решение Администрации выдать ей жильё, оставив часть семьи за "бортом".
А как же еще и разнополость? Ведь папа с дочкой и мама с сыном не могут быть в одной комнате?