Пользование бюджетной квартирой от работодателя - необходимые документы и вопросы о собственности. Обзор жилищных льгот для матерей-одиночек.
Какие документы должны быть у меня во время пользования квартирой, данной работодателем на время работы. Организация бюджетная. Может ли квартира передти в собственность, при каких обстоятельствах.
Cуществуют ли сейчас жилищные льготы у матерей одиночек.
Здравствуйте, Александр, договор коммерческого найма жилого помещения. Если квартира, предоставленная работодателем, относится к муниципальному жилищному фонду - то договор найма служебного жилого помещения. В первом случае можно выкупить с согласия работодателя, во втором - нельзя. Если мать-одиночка относится к малообеспеченной семье, то она может быть признана нуждающейся в получении жилого помещения в соответствии со ст.51 ЖК РФ.