1,Если я устроен не официально, работаю без трудовой, то какой размер алиментов я должен выплачивать бывшей жене?

Я нахожусь в разводе, Совместного ребенка суд присудил бывшей жене. Я должен выплачивать алименты на ребенка. Бывшая жена не работает, дома появляется редко, выпивает, в такие дни ребенок живет у моей матери, так как он еще не совершеннолетний и дома один жить не может. Я сейчас работаю далеко от города, где живу, поэтому ребенком занимается моя мать. Как только объявляется бывшая жена, ребенка сразу забирает к себе, до следующего загула.

Вопрос:

2,Что можно сделать, чтобы ребенок жил с моей матерью (его бабушкой) и я мог бы отказаться от алиментов, а содержать ребенка сам. Так как бывшая жена все деньги прогуливает.

3.Можно ли перечислять деньги на личный расчетный счет ребенка?

Лучший ответ

Уважаемый Андрей!

Именно Вы, (а не Ваша мама) вправе обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами. Хорошо, если Ваше место жительства будет совпадать с местом жительства Вашей мамы....

По Вашим вопросам...

1. Размер алиментов может установить суд в твердой денежной сумме, индивидуально, в подобном случае..

2. Место жительства ребенка с бабушкой может быть определно в том случае, если бабушка станет опекуном ребенка. Это, если родители лишены родительских прав, не могут воспитывать ребенка по уважительным причинам - по состоянию здоровья, вынужденного отсутствия и пр....

3. Вопрос о перечислении алиментов на счет ребенка решается в судебном порядке...

Что можно сделать реально ? - обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами.... Иногда надо уметь расставить приоритеты... Удачи Вам!

Уважаемый Андрей!

1)В соответствии с СК, размер алиментов на одного ребенка - 1\4 от заработка должника. Если официально Вы нигде не работаете, то в случае взыскания алиментов через судебных приставов, размер задолженности по алиментам будет рассчитываться исходя из средней заработной платы по РФ.

2)Ребенок должен жить с одним из родителей, а не с бабушками. Если Вы хотите чтобы он жил с Вами, необходимо обратиться с иском в суд об определении места жительства с Вами, суд будет принимать решение с учетом мнения опеки и попечительства, которая будет давать свое заключение.

3)Перечисление денег на расчетный счет ребенка возможно только в установленных законом случаях - учреждениями соц. защиты где содержатся дети, оставшиеся без попечения родителей.