Жена подала судебный приказ на алименты, но ребенок живет с бывшей тещей - какие меры следует принять?

Вопрос №7244814 из г. Братск
опубликован 28.06.2015, 22:09
У менф такая ситуация: Я исправно уже как 9 лет из них 7 офицально плачу алименты (правдо были задержки на работе поэтому и алименты не вовремя бывали). Сейчас на меня моя нынешняя жена подала судебный приказ на алименты и ей присудили в связи с чем я подал на уменьшение алиментов т.к. одной мне по решению суда платить 1 мрот др. 1/4.И все бы хорошо, но узнаю, что мой первый ребенок живет сейчас не со своей матерью а с бабушкой (матерью бывшей жены) Поэтому хотел бы алименты платить бы бывшей тещи (она живет в другом городе), ведь она занимается воспитанием ребенка). И возник вопрос, чтомне нужно предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо.А скажите пожалуйста могу ли я в данное судебное заседание подать ходатайство о том , что я прошу в связи с вновь открывшимися обстоятельствами( что ребенок не с ней проживает)платить алименты бывшей тещи?

28.06.2015, 22:29

Добрый вечер!

Нет. Это невозможно.

Всего доброго,

28.06.2015, 22:36
Это лучший ответ

Анна, это не будет вновь открывшимися обстоятельствами в понимании закона. А правильно Вам следует так поступить: В судебном заседании Вы заявите ходатайство о вызове в суд и допросе в качестве свидетеля бывшую тёщу, суд её допросит. После этого Вы заявите ходатайство об изменении истца. Предварительно было бы неплохо спросить её: Сколько она тратит денег на содержание внучки и сколько ей даёт на ребёнка Ваша бывшая?

28.06.2015, 22:50

Изменить взыскателя алиментов Вы сами не сможете. Можно попробовать подать иск о лишении её родительских прав в связи с тем, что она уклоняется от уплаты алиментов. Можно ещё обратиться в органы опеки и потребовать проконтролировать, куда Ваша бывшая жена тратит деньги, которые предназначаются для ребёнка. Вот, пожалуй, и всё, что можно Вам предложить.

28.06.2015, 22:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо.А скажите пожалуйста могу ли я в данное судебное заседание подать ходатайство о том , что я прошу в связи с вновь открывшимися обстоятельствами( что ребенок не с ней проживает)платить алименты бывшей тещи?

Спасибо.А скажите пожалуйста могу ли я в данное судебное заседание подать ходатайство о том , что я прошу в связи с вновь открывшимися обстоятельствами( что ребенок не с ней проживает)платить алименты бывшей тещи?

28.06.2015, 22:29

Добрый вечер!

Нет. Это невозможно.

Всего доброго,

28.06.2015, 22:36
Это лучший ответ

Анна, это не будет вновь открывшимися обстоятельствами в понимании закона. А правильно Вам следует так поступить: В судебном заседании Вы заявите ходатайство о вызове в суд и допросе в качестве свидетеля бывшую тёщу, суд её допросит. После этого Вы заявите ходатайство об изменении истца. Предварительно было бы неплохо спросить её: Сколько она тратит денег на содержание внучки и сколько ей даёт на ребёнка Ваша бывшая?

28.06.2015, 22:50