Жена подала судебный приказ на алименты, но ребенок живет с бывшей тещей - какие меры следует принять?
Спасибо.А скажите пожалуйста могу ли я в данное судебное заседание подать ходатайство о том , что я прошу в связи с вновь открывшимися обстоятельствами( что ребенок не с ней проживает)платить алименты бывшей тещи?
Добрый вечер!
Нет. Это невозможно.
Всего доброго,
Анна, это не будет вновь открывшимися обстоятельствами в понимании закона. А правильно Вам следует так поступить: В судебном заседании Вы заявите ходатайство о вызове в суд и допросе в качестве свидетеля бывшую тёщу, суд её допросит. После этого Вы заявите ходатайство об изменении истца. Предварительно было бы неплохо спросить её: Сколько она тратит денег на содержание внучки и сколько ей даёт на ребёнка Ваша бывшая?
Изменить взыскателя алиментов Вы сами не сможете. Можно попробовать подать иск о лишении её родительских прав в связи с тем, что она уклоняется от уплаты алиментов. Можно ещё обратиться в органы опеки и потребовать проконтролировать, куда Ваша бывшая жена тратит деньги, которые предназначаются для ребёнка. Вот, пожалуй, и всё, что можно Вам предложить.
Добрый вечер!
Нет. Это невозможно.
Всего доброго,