История возбуждения УД по фальшивому обвинению - результаты борьбы за реабилитацию и компенсацию
₽ VIP

• г. Волгоград

В 2005 году обжаловала по 125 УПК постановление прокурора о возбуждении в отношении меня УД по ч.1 ст.298 УК РФ,делали лингвистическую экспертизу по инициативе прокуратуры, но даже умысла оскорбить в моем заявлении об отводе судьи не было, В декабре 2005 года районный суд удовлетворил мою жалобу, со ссылкой на п.10 постановления Пленума Верховного Суда РФ № 3 от 24.02.05 г. По представлению прокурора кассационным определением постановление первой инстанции было отменено и так до Председателя Верховного Суда, которыми в жалобе мне было отказано, последний судебный акт получен в мае 2008 года. В июне 2008 году узнала, что УД прекращено еще в 2006 году по тем же основаниям п.10 постановления Пленума Верховного Суда №3 от 24.02.05 г. именно на все незаконно принятые судебные акты, связанные с возбуждением в отношении меня УД,о их пересмотре, имею я сейчас право подать в Президиум Верховного суда по вновь открывшимся обстоятельствам, т.к. вступило в законную силу решение суда о возмещении морального вреда, в связи с реабилитацией.

С уважением, Людмила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет т.к. фактически, как я поняла признано, что уголовное дело в отношении Вас возбужденно законно..Решение суда может быть отменено..., но для этого надо смотреть сроки..